3/23・24 関東学連春季オープン

男子200m

高木駿(3)          24"71(-1.3)

樋口絢渉(3)       23"41(-0.2)

清水健次(2)       22"08(+0.7)   ➡︎   PB・大学歴代3位

男子800m

青木拓海(1)       2'10"74

井畑圭喬(3)       1'56"97

男子5000m

溝口誉也(1)       17'04"56

杉山尚行(1)       17'16"42

安井博紀(2)       18'34"48

細田琳太朗(3)    15'33"79

宮坂直樹(2)       16'28"88

女子円盤投

川端七織(1)       31.09

 

4/8 上尾記録会

男子100m

境田利輝郎(3)     11"56(-0.2)

高木駿(4)           12"29(-1.9)

 

4/22 日体大長距離記録会

男子5000m

溝口誉也(2)   16'52"95

宮坂直樹(3)         17'09"47

細田琳太朗(4)      16'13"91

 

4/29 平成国際大学記録会

井上郁也(3)        17'38"22   ➡︎   PB

 

5/3 熊谷記録会

男子100m

境田利輝郎(3)     11"56

樋口絢渉(4)        11"68

高木駿(4)           12"06

 

5/5・6 日体大記録会

男子100m

清水健次(3)   10"83(3.2)

塚田純平(1)   11"69(1.9)

男子200m

清水健次(3)   22"50(-1.7)

塚田純平(1)   23"87(-0.5)

男子800m

細田琳太朗(4)     2'03"20

青木拓海(2)        2'06"06

 

5/13 日体大長距離記録会

男子5000m

細田琳太朗(4)    15’26”66

宮坂直樹(3)    16’22”79

溝口誉也(2)    16’41”34

 

5/19 平成国際大学記録会

男子5000m

宮坂直樹(3)    16’57”96

井上郁也(3)    17’44”78

溝口誉也(2)    17’01”85

 

5/26 第97回関東学生陸上競技対校選手権大会

2部 男子800m 予選

井畑圭喬(4)    1’56”90

寺本希(1)    2’00”15

 

6/2 第2回世田谷陸上記録会

男子5000m

細田琳太朗(4)    15’42”34

宮坂直樹(3)    16’44”59

溝口誉也(2)    17’18”53

 

6/2・3 国士舘大学競技会

男子100m

樋口絢渉(4)    11”73(+0.2)

高木駿(4)    11”96(+0.4)

坪井教和(2)    11”97(+0.2)

塚田純平(1)    11”74(-2.5)

男子200m

樋口絢涉(4)    23”89(+0.2)

塚田純平(1)    23”81(-1.5)

男子400m

塚田純平(1)    52”12

男子走幅跳

坪井教和(2)    DNS

 

6/9 日体大長距離記録会

男子1500m

宮坂直樹(3)   4’11”54   ➡︎   PB・大学歴代10位

男子10000m

溝口誉也(2)   35’45”92   ➡︎   PB

 

 

6/10 上尾記録会

男子100m

樋口絢渉(4)   DNS

高木駿(4)   12”10(-1.2)

境田利輝郎(3)   11”52(-0.1)

 

6/10 筑波大学陸上競技会

男子3000mSC

杉山尚行(2)   11’04”46

 

6/23 平成国際大学記録会

男子5000m

井上郁也(3)   17’39”94

 

6/22・24 第73回埼玉県陸上競技選手権大会

男子800m 予選

寺本希(1)   1’56”54   ➡︎   大学歴代4位

女子円盤投 決勝

川端七織(2)   31.62   ➡︎   第8位

 

6/30・7/1 日体大陸上競技会

男子100m

高木駿(4)   11”67(+3.5)

清水健次(3)   11”02(+0.3)   ➡︎   PB・大学歴代3位

澤田夏輝(2)   11”24(+1.7)

塚田純平(1)   11”28(+1.6)   ➡︎   PB

男子200m

澤田夏輝(2)   DNS

男子400m

塚田純平(1)   52”46

男子800m

青木拓海(2)   2’10”38

寺本希(1)   DNS

男子1500m

宮坂直樹(3)   DNS

男子4×400mR

DNS

 

7/7 第180回東海大学長距離競技会

男子1500m

宮坂直樹(3)   4’16”88

足立将太郎(3)   4’34”11

溝口誉也(2)   4’29”67

坂本佑仁(1)   4’48”87

 

7/7 第4回アストリンケージフェスティバル

男子100m

高木駿(4)   11”50(+5.9)

清水健次(3)   10”75(+5.2)

 

7/12~15 第73回福島県陸上競技選手権大会

男子100m 予選

澤田夏輝(2)   11"29(-0.5)   ➡︎   3着

男子100m 準決勝

澤田夏輝(2)   11"12(+0.8)   ➡︎   5着・大学歴代4位

男子200m

澤田夏輝(2)   22"88(+1.1) 

 

7/29 上尾市陸上競技選手権夏季大会

男子100m

高木駿(4)   11”69(+1.3)

清水健次(3)   DNS

境田利輝郎(3)   DNS

男子1500m

出井走(3)   DNS

関隼太郎(1)   4’24”92

 

7/29 第106回日体大陸上競技会

男子1500m

細田琳太朗(4)   4’13”34

宮坂直樹(3)   4’14”93

 

8/4〜5 第13回N.S.S.Uオープン競技会

男子100m

所谷茂(1)   11”53(-0.6)

男子400m

塚田純平(1)   DNS

男子1500m

溝口誉也(2)   DNS

 

9/8 さいたま市ナイター陸上競技会

男子800m

寺本希(1)   2’00”14

男子1500m

宮坂直樹(3)   DNS

関隼太郎(1)   4’08”97   ➡︎   PB・大学歴代7位

男子10000m

細田琳太朗(4)   DNS

宮坂直樹(3)   DNS

井上郁也(3)   DNS

溝口誉也(2)   DNS

 

9/14〜16 第29回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会

男子800m 予選

寺本希(1)   1’57”63

4×100mR

DNS

4×400mR

3’23”99   (塚田→井畑→寺本→青木)

 

9/22〜23 第265回 日本体育大学長距離競技会

男子5000m

足立将太郎(3)   17’20”03

相川宙大(1)   17’51”36

坂本佑仁(1)   18’20”92

男子10000m

溝口誉也(2)   DNS

 

9/29〜30 第107回日本体育大学陸上競技会

男子100m

高木駿(4)   12”02(+0.2)

清水健次(3)   11”14(+0.3)

坪井教和(2)   11”89(+0.9)

所谷茂(1)   11”39(+0.2)

塚田純平(1)   11”60(+0.7)

男子400m

井畑圭喬(4)   52”68

 

10/7 秋田市民陸上

男子800m

井畑圭喬(4)   2’00”97   ➡︎   優勝

男子走幅跳

井畑圭喬(4)   4m71

 

10/8 上尾記録会

男子100m

高木駿(4)   11”80(+1.4)

井畑圭喬(4)   11”92(+0.7)

清水健次(3)   11”20(-0.4)

青木拓海(2)   12”23(+0.7)

寺本希(1)   11”51(+0.7)

女子円盤投

川端七織(2)   31m48


10/13 千葉県秋季記録会

男子100

塚田純平(1)   11”58(+0.4)

男子400m

塚田純平(1)   52”65


10/14 第8回日本大学競技会

男子800m

井畑圭喬(4)   1’56”48

青木拓海(2)   2’12”83

寺本希(1)   1’55”95   ➡︎   大学歴代3位