3/25・26 関東学連春季オープン競技会

男子100m

 紅藤雅也(1)11.79 -1.1

 境田利輝郎(1)11.98 -1.1

 清水健次(1) 11.48 -0.1

 樋口絢渉(2) 12.01 -0.7

 高木駿(2) DQ

男子200m

 高木駿(2) 24.28 +1.8

 樋口絢渉(2) 23.47 +1.5

男子走高跳

 刈田惠介(2) NM

男子800m

 井畑圭喬(2) 1‘59”08

男子5000m

 宮坂直樹(1) 17`37"38

女子200m

 久保田星虹(2) 29.68 +1.6

 

4/8 第1回世田谷陸上競技会

男子5000m

  宮坂直樹(2) 16'46"50

 

4/22.23 日体大長距離競技会

男子5000m

 宮坂直樹(2) 16'21"95

 安井博紀(2) 16'49"16

 細田琳太朗(3) DNS

 

4/29,30第99回 日体大陸上競技会
男子100m
 樋口絢渉(3) 11"87(-1.6)
 高木駿(3) 12"25(-2.4)
 紅藤雅也(3) 11"72(-2.0)
 石橋航希(3) 11"99(-1.4)

4×100mR DNS
男子走幅跳
 清水健次(2) DNS
男子200m
 紅藤雅也(2) 23"56(-0.4)
 高木駿(3) 24"42(+2.1)
 石橋航希(3) 24"02(+2.1)

男子800m
 井畑圭喬(3) 1'57"96

男子400mH
 樋口絢渉(3) DNS

男子走高跳
 刈田惠介(3) DNF(1m85)

女子三段跳
 久保田星虹(3) 10m85(-0.4)

 

5/3 熊谷記録会

男子100m

 高木駿(3) 11”98(-1.6)

 境田利輝郎(2) 11"83(-1.6)

男子200m

 出井走(2) 24"26(+-0) 

 

5/6,7 国士舘大学記録会

男子100m

 石橋航希(3) 11"95(-0.9)

 清水健次(2) 11"43(-0.9)

男子800m

 井畑圭喬(3) 1'55"81

男子1500m

 宮坂直樹(2) 4'22"94

男子400m

 紅藤雅也(2) 52"21

女子三段跳

 久保田星虹(3)10m88

 

5/27第96回関東学生陸上競技対校選手権大会

男子800m

 井畑圭喬(3)       1'56"56

 

6/3.4 国士舘大学記録会

男子100m

 石橋航希(3) 11"93 -1.1

 紅藤雅也(2) 11”63 +0.9

 樋口絢渉(3) 11"68 +0.9

 澤田夏輝(1) 11"46 -0.3

 清水健次(2) 11"15 +0.3

男子200m

 石橋航希(3) 24"15 -1.9

 紅藤雅也(2) 23"37 +1.2

 澤田夏輝(1) 22"96 +0.8

男子400mH

 樋口絢渉(3) 59"08

男子4継

 澤田、清水、紅藤、樋口

 43"61

女子三段跳

 久保田星虹(3) 10m88

女子円盤投

 川端七織(1) 29m79

 

6/3.4 日体大長距離記録会

男子1500m

 木之下集(3) 15"50

 石神槙之甫(1) 4'13"33

男子5000m

 細田琳太朗(3) 16'53"87

 宮坂直樹(2)  DNS

 安井博紀(2)  17’11”30

 松木天祐(1)  15'59"78

 溝口誉也(1)  17'12"28

 

6/4 上尾記録会

男子100m

 清水健次(2)  11"53 -3.1

 境田利輝郎(2) 12"05 -4.0

 出井走(2)   12"07 -3.4

 高木駿(2)   12"37 -3.7

 

7/1,2 国士舘大学競技会

男子1500m

杉山尚行(1)  4'36"03

宮坂直樹(1)  4'18"27

男子100m

石橋航希(3)  11"89 +0.1

境田利輝郎(2) 11"49 ±0

高木駿(3)   12"12 -0.3

樋口絢渉(3)  11"70 -0.1

澤田夏輝(1)  11"36 -0.1

紅藤雅也(2)  11"69 -0.1

男子400m

清水健次(2)  51"01

女子三段跳び

久保田星虹(3) 10m63(+1.3)

男子4×100mR

樋口、清水、紅藤、澤田 43"65

男子200m

石橋航希(3)  23"91

清水健次(2)  22"77

井畑圭喬(3)  23"63

男子400mH

樋口絢渉(3)  59"11

男子800m

荒井光平(1)  2'21"3

男子4×400mR

清水、紅藤、樋口、井畑 3'29"50

 

7/8 第3回アストリンケージフェスティバル

男子100m

高木駿(3)   11"66(+0.5)

清水健次(2)  11"04(+0.1)

 

秋田県選手権

男子800m

井畑圭喬(3)  1'58"34

  

7/9 東海大長距離競技会

男子5000m

杉山尚行(1)  17’07”95

溝口誉也(1)  18’03”81

木之下集(3)  17’14”97

宮坂直樹(2)  16’39”46

 

7/13~16 福島県選手権

男子100m

澤田夏輝(1)  11"21(-1.2)

男子200m

澤田夏輝(1)  22”89(+0.7)

 

7/30 上尾記録会

男子100m 

高木駿(3)   12"12(-0.6)

出井走(2)   11"90(-1.4)

境田利輝郎(2) 11"46(-0.6)

 

9/3 上尾市秋季記録会

男子100m

高木駿(3)  12"06(-0.5)

清水健次(2) 11"38(-1.4)

 

9/9 さいたま市ナイター陸上競技会

男子5000m

荒井光平(1)  DQ

柳川将輝(2)  19'11"22

井上郁也(2)  19'48"24

鈴木信康(4)  17'20"55

井畑圭喬(3)  16'25"40

安井博紀(2)  17'10"47

杉山尚行(1)  17'58"10

溝口誉也(1)  17'28"72

木之下集(3)  DNS

細田琳太朗(3) 15'51"39

宮坂直樹(2)  16'44"14

松木天祐(1)  DNF

 

9/15 第28回関東新人陸上競技選手権大会兼関東学生リレー競技会

男子4×100mR

澤田、清水、紅藤、境田 43"02

男子4×400mR

清水、紅藤、樋口、井畑 3'26"46

 

9/24 日体大長距離記録会

男子5000m

柳川将輝(2)  19’30”11

木之下集(3)  16’35”85

安井博紀(2)  17’22”97

溝口誉也(1)  16’50”57

杉山尚行(1)  17’32”97

鈴木信康(4)  16’47”99

宮坂直樹(2)  16’31”36

石神槙之甫(1) 17’25”10

      

9/30.10/1 日体大記録会

男子100m

高木駿 (3)           11"89(+1.2)

境田利輝郎 (2)    11"54(+0.7)

清水健次 (2)        11"04(+0.7)

澤田夏輝 (1)        11"35(+0.3)

男子100m2次レース

高木駿 (3)            11"86(+0.3)

澤田夏輝 (1)         11"47(-0.9)

境田利輝郎 (2)     11"62(±0)

清水健次 (2)         11"10(±0)

男子4×100mR

DNS

 

10/8 熊谷陸上選手権大会

男子100m

境田利輝郎 (2)    11"36(風無計測)

 

10/9 上尾記録会

男子100m  

高木駿 (3)            12”00(-1.5)

境田利輝郎 (2)     11”47(-0.1)

清水健次 (2)         DNS 

出井走 (2)             DNS

 

10/15 日体大長距離記録会

男子5000m

溝口誉也(1)         16'38"46

宮坂直樹(2)         15'57"87

細田琳太朗(3)     15'57"82

鈴木信康(4)         DNS

 

10/28.29 日体大選手権

男子100m

高木駿(3)             11"96(+0.4)

清水健次(2)          DNS

男子100m二次レース

高木駿(3)              11"82(+0.7)

男子800m

井畑圭喬(3)          2'00"10

男子200m

澤田夏輝(1)          22"94(+0.8)

清水健次(2)          DNS

 

11/4 国士舘大学競技会

男子100m

高木駿(3)             12"18(-0.4)

境田利輝朗(2)      11"70(-0.9)

 

11/12 日体大長距離記録会

男子5000m

安井博紀(2)          17'32"49

溝口誉也(1)          16'54"91

松木天祐(1)          16'52"63

細田琳太朗(3)       16'07"91

宮坂直樹(2)          16'28"03

 

11/18 順天堂大学長距離記録会

男子1500m

石神慎之甫(1)       4'19"82

 

11/19 第17回坂戸市民チャリティマラソン

男子一般10km    

宮坂直樹(2)           34'30

鈴木信康(4)           35'02

溝口誉也(1)           35'46

安井博紀(2)           36'26

 

12/3 日体大長距離記録会

男子5000m

宮坂直樹(2)   15’54”70

安井博紀(2)   17’27”27

溝口誉也(1)   16’52”96

 

12/3 第11回いたばしリバーサイド・ハーフマラソン

ハーフマラソンの部

鈴木信康(4)   1:13’16”