監督・コーチ

顧問   原 一郎
副顧問   吉水 拓哉
監督   小林 均     駅伝監督   中村 孝生
コーチ   舛田 純一   西川路 健児

部員名簿

◆短距離ブロック

氏名(学年) 学部 出身校 専門種目 自己記録

樋口 絢渉(4)

地球環境科学

荒井学園新川

(富山)

100m/400m/400H

11"55/52"58/57"85 

高木 駿(4) 社会福祉 秀明英光
(埼玉)
100m/200m

11"62/23"93

石橋 航希(4) 経済 佐倉南
(千葉)
100m/200m 11"80/23"91
藏重 泉美(4) 社会福祉 都留
(山梨)
100H/400H

 16"60/1'05"50

紅藤 雅也(3)

狛江
(東京)
100m/200m/400m 11"52/23"29/52"38

清水 健次(3)

経済 草加南
(埼玉)
100m/200m

11"02/22"08

境田 利輝郎(3)

地球環境科学

日向学院
(宮崎)

100m 11"46

澤田 夏輝(2)

経済

福島南

(福島)

100m/200m 11"08/22"72

溝口 智彦(2)

経済

東海大諏訪

(長野)

- -

大塚 誓汰(1)

社会福祉

埼玉栄

(埼玉)

400m 50”43

塚田 純平(1)

心理

士気

(千葉)

100m 11”28

大塚 颯汰(1)

埼玉栄

(埼玉)

400m 49”02

所谷 茂(1)

経済

履正社

(大阪)

100m/200m 10"95/22"33

◆長距離ブロック

氏名(学年) 学部 出身校 専門種目 自己記録
細田 琳太朗(4)

地球環境

東京
(東京)

1500m/5000m/10000m/ハーフマラソン 4'12"/14'57/32'04"
/1:12'14"
木之下 集(4) 相洋
(神奈川)
1500m/5000m 4'02/15'28

安井 博紀(3)

検見川
(千葉)
800m/1500m/5000m

2'06"31/4'31"68/16'44"50

井上 郁也(3) 地球環境

前橋工業
(群馬)

5000m/10000m/

ハーフマラソン

17'38"22/-/1:25'49
宮坂 直樹(3) 経済

大東一
(東京)

1500m/5000m

4'11"54/15'46"63

柳川 将輝(3)

横須賀総合

(神奈川)

1500m/5000m

3000sc

4'31/17'02/10'54

足立 将太郎(3)

仏教

秀明八千代

(千葉)

5000m/10000m

-/37'27

出井 走(3)

地球環境

小山
(栃木)

1500m

-

杉山 尚行(2)

藤代

(茨城)

1500m/5000m

3000sc

4'22/16'35/10'35

溝口 誉也(2)

筑波大坂戸

(埼玉)

5000m/10000m

16'38"46 /35'45"92

荒井 光平(2)

社会福祉

松戸向揚

(千葉)

800m

2'01

関 隼太郎(1)

社会福祉

浦和北

(埼玉)

1500m/5000m

4'10/16'42

坂本 佑仁(1)

東京立正

(東京)

1500m/5000m

4'34/18'55
相川 宙大(1)

逗子

(神奈川)

1500m/5000m

4'37/17'41

 

 

◆中距離ブロック

氏名(学年) 学部 出身校 専門種目 自己記録

井畑 圭喬(4)

秋田北
(秋田)
400m/800m 49"50/1'55"60

青木 拓海(2)

横須賀学院
(神奈川)

800m 2'04

寺本 希(1)

経済

川口

(埼玉)

800m 1’53”65
 

 

◆跳躍ブロック

氏名(学年) 学部 出身校 専門種目 自己記録

刈田 恵介(4)

心理 横須賀総合
(神奈川)
走高跳 2m

久保田 星虹(4)

経済 市立金沢
(神奈川)
三段跳 10m92

坪井 教和(2)

仏教

星陵

(静岡)

走幅跳/三段跳 6m65/13m53
 

 

◆投擲ブロック

氏名(学年) 学部 出身校 専門種目 自己記録

川端 七織(2)

本庄東
(埼玉)
円盤投 36m08
 

 

◆マネージャー

 

氏名(学年) 学部 出身校
野末 学志(4)
(埼玉) 
高野 愛望(3) 社会福祉

水戸第三
(茨城)

玉田 芽衣(3) 心理

逗子
(神奈川)

小林 あかり(3) 心理

城西大城西

(東京)

安西 紗也夏(1) 地球環境

安房

(千葉)

齋藤 萌香(1) 経済

城南

(栃木)

幹部

◆熊谷

役職 氏名(学年) ブロック
  主将 出井 走(3) 短距離
  副主将 - -
短距離ブロック長

境田 利輝郎(3)

短距離
長距離ブロック長 細田 琳太朗(4) 長距離
内務 高野 愛望(3)  マネージャー
財務  藏重 泉美(4)  短距離

◆品川

役職 氏名(学年) ブロック
  代表  

安井 博紀(3)

長距離
長距離ブロック長 宮坂 直樹(3)  長距離  
短距離ブロック長 澤田 夏輝(2) 短距離
web管理  柳川 将輝(3) 長距離
主務/外務

玉田 芽衣(3)

マネージャー
会計

杉山 尚行(2)

長距離